你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-08-09 13:04:02
来信标题: 楼房成了漏房,如此物业,无人可管?
来信内容: 我是金安新村秋爽苑住户,于2005年入住该小区,从2016年开始,住在顶楼的我,就开始了逢雨必漏的尴尬生活,客厅、卧室,处处漏雨,人无处站,无法睡,尤其遇到连阴雨,家里的锅碗瓢盆,都用来接雨,一年多来,多次于物业沟通,得到的答复是,让我拿着意见征求表,到其他住户征求意见,收维护费用300元不等,只有其他住户在意见征求表上签字了,他们才会派人来修。在无奈之下,我拿着表,一个住户一个住户的上门征求意见,可签字的只有2个人,而且还是熟人。我一个个人,咋能要求别人签字呢。时至今日,又逢雨季,仍然无人过问,请政府出面解决一下 。实在是无法住人了。
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: