当前位置: 首页>政府信息公开>法定主动公开内容>机关简介>区政府工作机构>部门领导

甘州区城市管理综合执法局部门领导简介

发表日期:2022-05-16 09:05:00 发布机构:区城管执法局
索引号 620702083/2020-00022 发文字号
关键词 发布机构 区城管执法局
公开形式 责任部门
生成日期 2022-05-16 09:05:00 是否有效

2005.09--2015.12  甘肃省张掖市甘州区党寨镇政府干部

2015.12--2017.11  甘肃省张掖市甘州区人大常委会办公室干部

2017.11--2018.05  甘肃省张掖市甘州区人大常委会办公室副主任

2018.05--2020.09  甘肃省张掖市甘州区人民代表大会常务委员会机关党组成员、办公室副主任

2020.09--2021.11   甘肃省张掖市甘州区人民代表大会常务委员会机关党组成员、财经工作委员会主任   

2021.11--      甘肃省张掖市甘州区城市管理综合执法局党组书记

职责分工:主持局党组全面工作。履行抓党建及党风廉政建设第一责任人职责负责召集和主持党组会议,签发党组文件。联系区委部门单位工作。

姓名李福

职务:甘州区城市管理综合执法局局长

简历:

1993.07—1997.10  原张掖市西城驿林场干部

1997.10—2002.06  原张掖市绿化委员会办公室干部

2002.06—2005.11  张掖市甘州区绿化委员会办公室干部

2005.11—2014.04  张掖市甘州区林业勘察设计队副队长 

2014.04—2019.02  张掖市甘州区林业局副局长

2019.02—2021.11  张掖市甘州区林业和草原局副局长 

2021.11—         甘州区城市管理综合执法局局长

职责分工:主持局行政全面工作。负责召集和主持局务会议、局长办公会议,签发局行政文件。联系区政府部门单位工作。

姓名:马文涛

职务:甘州区城市管理综合执法局党组成员、副局长

简历:

   1989.10-1997.10  原张掖市城关镇政府干部

   1997.10-2001.06  原张掖市城关镇政府社会保障办公室主任(副科级)

   2001.06-2001.12  原张掖市南街街道党工委副书记、 武装部部长

   2001.12-2002.06  原张掖市南街街道党工委副书记、纪委书记、武装部部长

   2002.06-2006.03  张掖市甘州区南街街道党工委副书记、纪委书记、武装部部长

   2006.03-2009.07  张掖市甘州区火车站街道办事处主任

   2009.07-2014.04  张掖市甘州区东街街道党工委副书记、办事处主任

   2014.04-2020.03  张掖市甘州区西街街道党工委书记

   2020.03-         甘州区城市管理综合执法局党组成员、副局长

职责分工:协助党组书记做好全面从严管党治党、党风廉政建设和意识形态工作,协调局党组和党支部日常工作。

牵头负责局党组和党支部思想政治、党风廉政建设、意识形态、精神文明、纪律作风等工作。履行“一岗双责”职责,分管从严管党治党、党风廉政建设、意识形态、信息宣传、精神文明、工青妇群团组织、统战、人大、政协委员建议办理、综治信 访维稳、安全生产、政务公开、档案保密等工作。分管局办公室工作。

姓名:秦发源

职务:甘州区城市管理综合执法局党组成员、副局长

简历:1984.10-1996.10  中国人民解 放军84855部队服役

     1996.10-2001.03  武警8671部队服役(其间:1998.08--2000.12中央党校函    授学院政法专业本科班学习)

     2001.03-2001.09  待安置

     2001.09-2002.06  原张掖市西街街道办事处干部(副科级)

     2002.06-2003.11  张掖市甘州区西街街道办事处干部

     2003.11-2006.08  张掖市甘州区西街街道武装部部长

     2006.08-2016.12  张掖市甘州区城乡环境卫生管理局副局长

      2016.12-2019.04  张掖市甘州区爱国卫生运动委员会办公室副主任(区环卫局副局长)

      2019.04--        甘州区城市管理综合执法局党组成员、副局长

职责分工:协助负责局党组和党支部思想政治、党风廉政建设、意识形态、精神文明、纪律作风等工作。履行“一岗双责”职责,分管普法、依法行政、“放管服”改革、行政审批、社会信用体系建设、脱贫攻坚、项目建设、生态环保城市综合治理等工作。分管财务工作。

姓名:王飞

职务:甘州区城市管理综合执法局党组成员 甘州区城市公园建设服务中心主任

2008.01--2011.07  甘肃省张掖市甘州区明永乡中学教师

2011.07--2016.05  甘肃省张掖市甘州区小满镇武装部部长

2016.05--2019.05  甘肃省张掖市甘州区沙井镇副镇长

2019.05--2019.11  甘肃省张掖市甘州区沙井镇党委副书记

2019.11--2020.06  甘肃省张掖市甘州区沙井镇党委副书记、三级主任科员

2020.06--     甘肃省张掖市甘州区沙井镇党委副书记、二级主任科员

职责分工:甘州区城市公园建设服务中心主任,负责公园中心全面工作

附件下载: